Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Разное / Шторы для кухни

Шторы для кухни

Печать

Какими должны быть шторы для кухни? Должны ли они отличаться от штор для других комнат? Это немногие из вопросов, которыми озадачиваются те, кто серьезно задумывается над оформлением интерьера кухни. Шторы для кухни должны быть стильными и красивыми, а также они должны быть практичными и функциональными.

Штора для кухни должна соответствовать нескольким показателям. Штора должна быть сделана из материала, который не боится пятен, легко стирается, не занимает много места и желательно пожаростойкого.

Современные ткани, из которых шьют шторы для кухни, кроме своих основных качественных характеристик, таких как цвет, рисунок, фактура, состав ткани, обладают еще и таким весьма полезным свойством, как грязеотталкивающая пропитка.

Что касается цветовой гаммы, то шторы для кухни могут быть самыми разнообразными, но лучше, конечно, использовать светлые тона. Такие шторы для кухни визуально увеличат кухню и создадут атмосферу комфорта и уюта. Темные расцветки, наоборот, «уменьшат» пространство, а мелкий рисунок на шторах образует эффект неопрятности помещения. Длина шторы для кухни подбираются в зависимости от выбранного стиля интерьера. Например, для классического стиля могут использовать традиционные длинные шторы. Но более удобным и практичным вариантом для кухни будут короткие, так как они и зрительно увеличат пространство, и предпочтительнее в плане чистоты и гигиены, а также позволят использовать подоконник.

Замечательным вариантом шторы для кухни являются римские шторы и рулонные шторы. Они экономят пространство, достаточно практичны и функциональны. К тому же такие шторы  хорошо сочетаются с традиционными портьерами и тюлями.