Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Разное / Ремонт или евроремонт?

Ремонт или евроремонт?

Печать

Как быстро превратить старенькое, с морщинами-трещинками на стенах и толстым налётом советской интеръер-идеологии жилище в ультрасовременную квартиру европейского размаха? Единственный вариант – евроремонт. Чем же отличается такое модное явление современности, как евроремонт, от дедовского варианта этого же квартирного бедствия?

 

Ремонт — процесс изменения, восстановления, улучшения чего-либо, доведения объекта до первоначальных характеристик, гласит умная Википедия.

Заделать трещинки в стенах. Выровнять то, что покосилось или обвалилось. Всё, что скрипит или шатается, понадёжнее закрепить, а лучше намертво вмонтировать, чтобы потом распоясываться неповадно было. Причём длится эта жилищная катастрофа совсем не несколько недель, а в особо извращённых случаях – до нескольких лет.

После долгих мучений богатство лет превращается в свежую зелень молодости. Согласитесь, нельзя поспорить с тем, что ремонт очень схож с пластической хирургией.

Сущность же евроремонта заключается совершенно в другом. (Кстати, если верить той же Википедии, то евроремонт – это всё тот же старый добрый ремонт, только с использованием современных строительных материалов). Есть погрызенные старостью стены? Задрапировать сайдингом. Потолки напоминают стиральную доску? Залепить всё плиткой, а ещё лучше – соорудить подвесное чудо техники. В окне больше щелей, чем в решете? Срочно вставить евроокна, которые не пропускают не только шум, пыль. Но и свежий воздух. Кстати, почему-то потом искренне удивляемся, с чего бы это квартира-конфетка страшно смахивает на герметичную консервную банку?

По-моему, паранджа очень точно характеризует евроремонт. Во-первых, о том, что под внешней красотой-накидкой, знают лишь посвящённые, т. е. те, кто собственноручно скрывал старость под современными стройматериалами. Во-вторых, за художественными складками «евроремонтной паранджи» совсем не видно, скрывается ли за ней красавица Гюльчатай, исполненная свежести и молодости, или готовая рухнуть под гнётом времени двухсотлетняя старуха Изергиль.