Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Отделочные материалы / Керамическая плитка для ванн

Керамическая плитка для ванн

Печать

Керамическая плитка - изготовленное из керамической массы плоское, как правило, тонкостенное глазурованное или неглазурованное изделие. Применяется для наружной или внутренней облицовки стен и стеновых панелей, а также для настилки полов.

Это самое распространённое и идеальное покрытие для ванной комнаты, кухни или коридора. Она легко моется и не пропускает влагу. Её окраска не выгорает на солнце и остаётся в первозданном виде многие годы.

Кафель для ванной комнаты долговечен, влаго- и износостек, экологичен и является самостоятельным и очень важным элементом декора.

Купить плитку для ванной можно практически любого дизайна от классики до ультрасовременных оформлений. Сегодня магазины города Иркутска, предлагают широкий выбор оформлений от однотонных до целых панно, которые обрамляются керамическим кантом. Однако стоит учесть, что ремонт ванной комнаты производится редко и целесообразно делать ее дизайн не надоедливым. В отделке популярны светлые спокойные однотонные тона или незатейливые рисунки морской тематики. Такое керамическое оформление придаст ванной необходимое тепло и уют.

Страны — производители

Страны — производящие кафель: Италия, Испания, Германия, Польша, Китай.

Плитка Испании - это своего рода эталон качества, на который равняются и с которого берут пример. Испанская плитка вдохновляет авторов коллекций на создание новых образцов керамического искусства.

Наиболее популярными среди испанских фабрик на российском рынке являются компании: Peronda, Porcelanosa, Venis, Aparici, Ceracasa, Azteca, Gaya, Marazzi, Colorker. Испанская плитка в ванной -для тех кто хочет превратить свою жизнь в праздник и по ценит колорит испанских коллекций.

Выбор и уход

Выбирая керамическую плитку для ванной комнаты, прежде всего посмотрите на ее обратную сторону: поверхность кафеля должна быть ровной, без выпуклостей и впадин, без пузырей и трещин. На керамической плитке с качественно нанесенным рисунком невозможно заметить растра, что не скажешь о плитке низкого качества, где весь рисунок будет состоять из крупных точек.

При выборе кафеля нельзя обойти вниманием и следующий момент. Очень много о характеристиках керамики вам подскажут пиктограммы на упаковке.
При уходе за данным материалом в ванной рекомендуется использовать моющие средства на щелочной основе без абразивных элементов. Дело в том, что применение средств на кислотной основе, а также мыла, может повредить затирку в швах, а абразивное действие приведет к неисправимой порче поверхности.