Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Полы, покрытия для пола / Всегда в моде: древесный пол

Всегда в моде: древесный пол

Печать

Пол – важный функциональный и декоративный элемент любой квартиры. Поэтому, очень важно подобрать подходящий материал.

В первую очередь продумайте общий дизайн помещения. Цвет и фактура пола должны органично вписываться в интерьер и дополнять общую картину. Каким бы красивым ни было половое покрытие, если оно не сочетается с интерьером помещения, то может испортить все впечатление.

Не стоит выбирать слишком светлое и яркое половое покрытие. Во-первых, на нем будут видны даже малейшие загрязнения. Во-вторых, вы рискуете создать в жилом помещении излишне деловую или же «больничную» атмосферу. Если вы представляете пол исключительно в светлых тонах, отдайте предпочтение пастельным цветам.

Помните о функциональности. Даже если покрытие на витрине просто очаровывает своим внешним видом, задумайтесь о том, насколько долго оно способно этот вид сохранить.

Весьма функциональное и благородное покрытие – массивная доска. Этот материал выглядит изысканно и богато. При этом, покрытие весьма функционально – его можно реставрировать. Если верхний слой покрытия истерся, его можно отшлифовать и снова покрыть маслом или лаком.

Немного усилий и деревянный пол будет снова выглядеть как новый!

В зависимости от толщины верхнего слоя и интенсивности эксплуатации, массивные доски прослужат вам более 100 лет, ведь во время одной шлифовки снимается около 1 мм покрытия.

Конечно, за 100 лет будет проведено как минимум 10 ремонтов, а значит, однообразный пол явно надоест. Но не массивная доска. Доступны самые разные цветовые вариации –натуральное покрытие «под старину», не покрытое лаком, беленый дуб под масляным покрытием, «красный коньяк» и другие.

Цвет этого материала можно менять, выбеливая или тонируя доску. Чтобы добиться эффекта старой древесины, нужно выскрести мягкие волокна древесины специальными металлическими щеточками.

Кроме того, благодаря современным технологиям, классическому материалу можно придать самые замысловатые фактурные качества.

Важно и то, что половое покрытие из массивной доски позволяет вам ходить босиком, сидеть и даже лежать на полу без опаски простудиться. Ведь пол остается теплым даже в холодное время года.

Кроме того, древесный пол – это экологически чистое натуральное покрытие. Оно внесет в интерьер любого помещения естественность, оригинальность и свежесть.

 

Кристина Дидыч