Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Вода: проведение,отвод / Важность теплоизоляции труб

Важность теплоизоляции труб

Печать

Во-первых, теплоизоляционные рулоны защищают поверхность трубы и продлевают срок ее эксплуатации. Особенно это относится к трубопроводам, расположенным на поверхности земли.

На трубе, не имеющей изоляции, может образоваться конденсат. Кроме того, возможно понижение теплоотдачи на протяжении всего трубопровода.

Основные сферы применения изоляции – теплопроводы, теплотрассы, сети горячего и холодного водоснабжения, технологические трубопроводы и теплопроводы.

Теплоизоляция важна и потому, что труба, покрытая изоляцией, не подвержена промерзанию в холодное время года.

Кроме того, с каждым годом все острее встает вопрос о сбережении энергоресурсов. Ведь цены на энергоносители неуклонно идут вверх. На отопление даже одного мегаполиса уходят астрономические суммы денег.

Причем, запасы ископаемой нефти не безграничны, поэтому их нужно беречь. Ведь тепло – такой же товар, который стоит денег. И не стоит просто так им разбрасываться, отапливая улицу. А ведь бесцельный выброс тепла увеличивает расход нефти, что, в свою очередь и создает так называемый «парниковый эффект», который так беспокоит ученых со всего мира. Поэтому, качественно произведенная теплоизоляция, позволит оптимизировать расход тепла, существенно сберечь деньги и защитить природу.

Помимо этого, современная теплоизоляция кроме своего прямого предназначения, имеет хорошие показатели по вибро- и шумоизоляции, а значит, ощутимо увеличивает срок службы утепляемых конструкций.

Однако, все эти преимущества присущи исключительно качественной теплоизоляции. Важно выбирать известную продукцию, например - минераловатные цилиндры rockwool, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке. Цилиндры обладают хорошими теплоизоляционными и водоотталкивающими свойствами, они паропроницаемы и негорючи. Эти свойства и обуславливают спрос на продукцию этой фирмы.

Некачественная изоляция, напротив, не оправдает ожиданий. Конечно, сначала будет ощутима экономия – ведь цена на неизвестные бренды существенно ниже. Однако, плохая теплоизоляция существенно ударит по карману в будущем – вполне возможно, что теплопотери только увеличатся. А значит, все-таки придется снимать некачественную изоляцию и ставить хорошую. А эти манипуляции могут вылиться в крупную сумму. Поэтому, лучше сразу сделать правильный выбор.

 

Кристина Дидыч