Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / ЗАЩИТА И РЕМОНТ ФАСАДОВ / Реставрационные работы

Реставрационные работы

Печать

Основная цель реставрационных работ, проводимых на памятниках архитектуры, – максимально восстановить первоначальный вид здания при минимальном вмешательстве в исторический материал.

Материалы должны быть максимально похожи на оригинальные материалы по своим свойствам, качеству и внешнему виду. При этом они должны быть долговечными.

Реставрационные работы призваны не только восстановить внешний вид здания, но и защитить исторический материал от вредного воздействия окружающей среды.

Иногда это проблематично сделать, ведь не все современные материалы подходят для реставрационных работ.

Обычно для защиты от влаги применяют специальную осушающую штукатурку, а с помощью специальных добавок сокращают количество влаги, попадающей с дождем.

Для реставрационных работ обязательно нужны помосты, строительные леса, фасадные сетки, опалубка перекрытия и вышки туры.

Иногда покупка этого оборудования оказывается нерентабельной. В этом случае можно воспользоваться услугой аренды.

Во время реставрации здание, окруженное строительными лесами, выглядит не очень привлекательно. Придать ему привлекательный внешний вид можно с помощью специального оформления.

Поверх лесов монтируется специальный баннер, на котором может изображаться красивый пейзаж, реклама или изображение отреставрированного здания.

Для оформления или маскировки строительных лесов используется широкоформатная печать на баннере или специальной сетке.

Строительная сетка весит меньше баннера, хорошо пропускает свет и воздух, а значит, несет меньшую ветровую нагрузку.

Хорошо если есть оборудование и для мелкого ремонта – строительные козлы, лестницы, малярные столики, помосты, стремянки и пр. Это оборудование используется для внутренних реставрационных работ.

Технологии для реставрационных работ.

Относительно новая и довольно популярная технология – «мягкий бластинг», которая используется для снятия загрязнений (в том числе – атмосферных) и старой краски. При этом, краска снимается быстро и послойно, а поверхность не повреждается. Это позволяет сохранить исторический материал настолько, насколько это возможно.

Преимущество технологии в том, что не требуется длительной и сложной подготовки к работам.

Мягкий бластинг безопасен для окружающей среды и здоровья человека, что делает его универсальной технологией для реставрационных работ и подготовки к ним.

 

Кристина Дидыч