Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Отделочные материалы / Основные отделочные материалы для ремонта полов, стен и потолков

Основные отделочные материалы для ремонта полов, стен и потолков

Печать

Чтоб определиться, какой ремонт нам предстоит провести, нужно начать с оценки состояния самого помещения (проверка технического состояния). Таким образом, нам станет известно в каком состоянии покрытие потолка, стен, полов, водопроводной, канализационной и вентиляционной систем, электропроводки, состояние несущих конструкций, дверных и оконных блоков. На основании этого мы и определим какие ремонтные работы и отделочные работы нам следует выполнить - косметический (отделочные работы) или капитальный ремонт (замена различных коммуникаций и систем, а уж потом отделочные работы) . Отделочные материалы можно купить оптом или в розницу взависимости от того какой у вас расход отделочных материалов. Рынок отделочных материалов в кризис заметно снизился, но в данное время уверенно востанавливается. Цены на отделочные материалы Иркутск имеет самые разнообразные. Магазины строительных и отделочных материалов Иркутска предлагают широкий ассортимент внутренних отделочных материалов, отделочные материалы для интерьера, отделочные материалы для стен, отделочные материалы для фасадов и мы не исключение.

Узнать цены и прайс на отделочные материалы Вы можете позвонив по телефону 20-11-80 в магазин отделочных материалов.

На основании технической проверке делается проект всех необходимых отделочные работ (расчет отделочных материалов). Это позволит более точно согласовать сумму на ремонт, сроки и расстановку сил. Ниже рассмотрим основные отделочные работы, которые выполняются при ремонте потолков, стен, полов.

 

Потолки
Самое распространённая работа с потолком, это выравнивание и нанесение водоэмульсионной краски. При этой отделки высота потолка остаётся прежней, но исключена возможность встроенных светильников. Работа сама по себе трудоёмкая, более того трудности со скрытой электропроводкой неизбежны.
Плиты-панели из полистирола. Скрывают искривления и неровности. Высота потолка почти остаётся на том же уровне, т. к. клеятся прямо к плитам перекрытия. Плит-панелей большое разнообразие, как цветовой гаммы, так и всевозможных рисунков. Как и в первом случаи, исключена установка встроенных светильников. Большое количество швов и стыков, не огнестойки.
Подвесные потолки из гипсокартона. Возможность многоуровневого потолка с встроенными светильниками. Окрасить такой потолок можно в любой цвет. Имеют самый высокий срок службы, но и сам материал и монтаж обойдётся дороже. Для ванных комнат используется влагостойкий гипсокартон. Понижение высоты потолка от 7 до 20 см.
Натяжные потолки. Вид идеальный, ровный. Крепится к специально смонтированному каркасу (багету). Размещение встроенных светильников опустит потолок на 5-10 см. Благодаря лёгкому монтажу и самой конструкции, натяжные потолки устанавливаются быстро на любую поверхность. Итоговый потолок прочный, водостойкий, большой выбор цветов и оттенков.

Стены
При отделки стен жилых и офисных помещений используется самый разнообразный материал: облицовку ламинированными панелями, декоративную штукатурку, обои разных видов и предназначений, пластиковый материал, керамическую плитку и т.д.
Панели облицовочные. Просты в уходе и установке, используются наборные, а так же листовые. Имеют практически любую расцветку. Изготавливаются из пластика и дерева.
Декоративная штукатурка. Наносится относительно легко, скрывает все неровности стен. Большое разнообразие цвета и показателя качество.
Обои. Рынок представлен большим выбором цвета и качества. Обои бывают моющиеся, бумажные, виниловые, тканевые, а так же жидкие (бумажная масса). Последние наносятся на стены в жидком виде.
Пробковые материалы. Декоративное покрытие в виде полотен и листов. Чаще применяются в ванной комнате и на кухне.
Флок. Цветной мелкий материал покрытый лаком на клею. Стена не требуем подготовки и применяется на любой поверхности. Легко моется, стоек к ударам и царапинам.

Перегородки
Долговечны, применяются при перепланировке помещения. Могут быть из разного материала: металлические, деревянные, пластиковые.

Полы
Деревянная половая доска. Может быть любого размера, служит для настила полов. Самый распространённый материал сосна.
Клинкер - очень прочная плитка, стойкая к ударам.
Керамическая плитка - прочный материал для отделки пола и стен. Имеет любые рисунки, цвета и формы.
Агломерат - мелкая крошка связанная смолой. Применяется, как для полов, так и для стен.
Каучуковое покрытие - используются, как искусственный, так и натуральный. Выпускается в плитках, в рулонах, с разным рисунком и цветом, так же есть и гладкий.
Кварц-виниловые плиты - используется, как напольное покрытие. Стойкие и лёгкие при работе и ремонте. Большая цветовая гамма.
Керамогранит - плиты для любых внутренних и наружных работ, используется для стен. Из этого материала изготавливают столешницы, подоконники.
Ковролин - материал бывает с невысоким и высоким ворсом, это позволяет использовать его в различных помещениях. Хорошая тело-звукоизоляция.
Ламинат - паркет искусственного типа, очень прост при уборке и укладке. Хорошо выдерживает удары, антистатичен.
Линолеум - производится из натуральных и искусственных материалов. Большой спектр рисунков и расцветок. Для различных помещений подбирается разного типа.
Камень натуральный - чаще всего используется для облицовки полов мрамор и гранит. Так же применяется для изготовления столешниц и ступеней. Высокопрочный, долговечный материал.
Паркет (паркетная доска) - бывает, как многослойный, так и из массива. При своевременно правильном уходе (покрытии лаком и шлифовке) служит до 90 лет. Бамбуковый паркет используется в помещениях с малой проходимостью. Одним из примеров износостойкого паркета служит паркет из массива. Он пользуется в нашей стране огромной популярностью.