Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Отделочные материалы / Как сделать ваш дом - непохожим на другие

Как сделать ваш дом - непохожим на другие

Печать

Легче всего решить эту задачу, выполнив отделку наружных стен искусственным камнем. На рынке сегодня он представлен в большом ассортименте, на любой вкус по цвету и цене.
Современной и модной сейчас считается комплексная облицовка жилого дома, включающая в себя отделку цоколя, углов и фрагментов стен.
Данная работа не требует высокой квалификации и вполне по силам самому хозяину элитного дома с привлечением одного помощника для выполнения подсобных работ.

Необходимо учесть, что искусственный камень имеет несколько оттенков, немного отличающихся от основного цвета.
Для того чтобы на готовой стене этого не было заметно, необходимо при доставке камня на место укладки распаковать и перемешать плитки из не менее десяти коробок.

 

Далее на ровной площадке потренируемся с образованием рисунка будущей кладки. Это облегчит подбор плиток при их укладке.
Для возможной подгонки и очистки камня необходимо подготовить "болгарку" и небольшую металлическую щётку.
Непосредственно перед укладкой камня малярной кистью нужно увлажнить поверхность стены и самих плиток с рабочей стороны.
Начинаем процесс с укладки угловых элементов, сверху вниз, устанавливая поочерёдно длинные и короткие фрагменты.
Наносим на внутреннюю часть камня слой специального клея, толщиной один сантиметр, обязательно покрывая всю его поверхность. С усилием прижимаем к стене и слегка вращаем камень, выдавливая раствор во все стороны.
Обращаем внимание на то, чтобы все торцевые части облицовки были заполнены раствором, добавляя в случае необходимости или удаляя излишки мастерком.
После установки угловых элементов начинаем укладку плиток на стены, также от угла и сверху вниз, для предотвращения затекания клея на уложенные ранее фрагменты облицовки.
Чтобы дать возможность клею высохнуть и закрепить плитки, работу производим участками не более одного квадратного метра.
По окончании работ, выждав несколько дней для окончательного высыхания кладки, обязательно обработаем её, специально предназначенным для этого защитным составом – гидрофобизатором.
Это даст возможность образовать на облицованной поверхности эластичную плёнку, которая защитит её от негативного воздействия воды, грязи и солнечной радиации.
При этом получившаяся мембрана газопроницаема, что обеспечивает комфортную атмосферу внутри дома, а обработанная поверхность легко очищается и имеет более насыщенный цвет.