Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Отделочные материалы / Использование гипсокартона в ремонтных работах.

Использование гипсокартона в ремонтных работах.

Печать

Гипсокартон – материал, который пользуется большой популярностью. Его используют при ремонте квартир и офисных помещений. Этот материал так же называют гипроком или сухой штукатуркой.

 

На гипрок цены колеблются в среднем от 250 до 360 рублей за лист, в зависимости от размера и свойств материала, представляет из себя лист из гипса толщиной 12,5 миллиметров и 6 мм, который сверху армирован бумагой.

Гипсокартон разделяется на два основных подвида: обычный и влагостойкий.

Бумажный слой влагостойкого гипрока пропитан специальным составом, защищающим от влаги. Благодаря чему, он подходит для использования в помещениях с повышенной влажностью. Однако, этот материал не приспособлен к прямому воздействию воды, в таких условиях он быстро разрушится.

Гипрок обладает рядом существенных преимуществ. С его использованием можно выполнять архитектурные элементы интерьера квартиры, которые невозможно выполнить при использовании других материалов.

Благодаря использованию гипрочных работ при возведении перегородок, сроки ремонтных работ существенно сокращаются, т.к. не требуется время на высыхание поверхностей, и можно сразу приступать к обработке перегородок.

Гипрок, цены на который выгодно выделяют материал на фоне конкурентов, является единственным решением при ремонте помещений, в которых уже выполнен частичный ремонт. В отличии от других материалов (таких как газобетон или пазогребневая плита), его установка не сопровождается повышением уровня влажности в помещении и обилием грязи.

Кроме того, гипрок используется для декоративных элементов при оформлении потолка, а также для изготовления закарнизного освещения.

На сегодняшний день гипсокартон уверенно занял свою нишу на рынке стройматериалов. И его популярность только растет.

 

Кристина Дидыч