Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Отделочные материалы / Где купить стройматериалы?

Где купить стройматериалы?

Печать

Резонный ответ – в магазине. Однако, сейчас на рынке представлено огромное количество магазинов стройматериалов. Как не ошибиться в выборе?

Для начала стоит определиться с местонахождением магазина. Все большее распространение получают интернет-магазины, но и магазины «на земле» уверенно держат свои позиции на рынке. Что предпочесть?

Магазины «на земле»

Существенный плюс таких магазинов в том, что товар можно увидеть, потрогать, осмотреть со всех сторон. Вы видите конкретный цвет и размер интересующей вас модели, без поправки на качество фотографии. Вы можете сравнить несколько моделей продукции, а так же подобрать сочетающиеся между собой элементы. Например, приложив плитку к обоям, вы увидите, подходят ли они друг к другу по тону и стилю.

Обычно в строительных магазинах есть обученные консультанты, которые подробно расскажут о свойствах и особенностях продукции, ответят на все ваши вопросы, помогут в выборе оптимального варианта.

Однако, у этой категории магазинов есть и минусы.

Крупный магазин строительных материалов требует серьезных инвестиций. Владельцу необходимо оплачивать аренду больших торговых площадей, оплачивать коммунальные услуги, выплачивать зарплату сотрудникам, а так же покрывать другие текущие расходы. Естественно, это сказывается на цене.

Интернет-магазины

Интернет - магазины строительных материалов появились недавно, но быстро завоевали популярность среди покупателей. Почему?

В первую очередь, благодаря низким ценам. Ведь владелец интернет-магазина несет намного меньше расходов, чем владелец магазина «на земле».

Удобно и то, что выбрать материалы можно в любое удобное время. Хоть ночью. Необходимо лишь зайти на сайт и просмотреть представленные товары. А чтобы посоветоваться с близкими, необязательно вести их в магазин.

При покупке в интернет-магазине экономится время. Не нужно ехать в другой конец города, стоять в очередях, ходить от стенда к стенду. А посещение нескольких магазинов «на земле» в мегаполисе может и вовсе занять целый день. В интернете необходимо лишь нажать на ссылку.

Ощутимый минус в том, что товар вы увидите только на картинке. Так же, иногда можно столкнуться с недобросовестностью владельцев магазина.

Чтобы снизить риск обмана, по возможности выбирайте оплату посредством карты Visa Classik или Master Card. Это – гарантия того, что если вы оспорите платеж, вам возместят ваши деньги в течении 48 часов. Если такой возможности нет – выбирайте оплату после получения товара.

 

Кристина Дидыч