Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Отделочные материалы / Материал для качелей

Материал для качелей

Печать

Качели – это древнее развлечение, которое нравится детям и взрослым. Поэтому все обладатели загородных домов устанавливают их на своих территориях. Конечно, их можно разместить и дома, там есть куда привесить, но понадобится большое количество свободного пространства для того, чтобы качаться в полную амплитуду. Не всегда во время ремонта квартир удается найти свободное пространство.

Иначе дела обстоят на улице, где качаться - одно удовольствие, здесь качели могут быть по истине гигантскими. Маленьким детям понадобится помощь в использовании таких качелей, а вот подростки и взрослые будут в полном восторге, однако нужно тщательно продумать из каких материалов вы будете строить качели также нужно рассчитать нагрузки и подобрать идеальное место.

Чаще всего изготавливают эту деталь интерьера из дерева, поскольку оно высокотехнологично, прочно, к тому же, и стоит недорого. Лучше всего подобрать сухую древесину твердой породы, но можно обойтись и сосной.

Очень важно ограничить себя в материалах – это упростит установку и расчеты, рекомендуется брать пиломатериалы длиной 6 метров. Катание окунет вас в детство и подарит массу радостных моментов. Ни одни качели не обойдутся без сиденья и тяги, если крепить их некуда, то придется подумать его об оси вращения и стойках для нее.

 

Каждый из перечисленных элементов должен быть прочным и износостойким, ведь если один из них сломаются, то последствия будут плачевными.

 

Начиная конструирование качелей, нужно составить четкий план.

Самый легкий для выбора элемент – это сидение, вы можете выбрать деревянную доску, покрышку или пластиковое сидение на ваше усмотрение. Что касается тяг, то лучше всего использовать гибкие, например веревки или цепи, вторые более практичны, но очень шумные и тяжелые. Тяг может быть больше двух, если вы планируете сделать качели «лодочка», также они могут быть и на одной тяге для полета не только в одной плоскости, но и вокруг своей оси.

Если в качестве тяг вы будете использовать шнур и веревку, то его диаметр нужно рассчитать, разделив максимальную нагрузку на количество тяг. Известно, что максимальная нагрузка приходится на нижнюю точку качения, но любой самый тонкий капроновый шнур выдержит нагрузки в 450 килограмм, но многие люди стремятся перестраховаться и выбирают шнуры способные выдержать до 700 килограмм.

Построить качели самостоятельно совсем нетрудно, а сами тяги вполне можно закрепить без строительных лесов и любой спецтехники.