Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Окна, двери, металлоконструкции / Как ухаживать за пластиковыми окнами?

Как ухаживать за пластиковыми окнами?

Печать

Естественно, покупка окон ПВХ магическим образом не убережет вас от неприятной процедуры мытья окон. Но все же, пыль и грязь оседают на пластиковые окна в меньшем количестве.

Продажа пластиковых окон весьма популярна, ведь за этим видом окон легко ухаживать, однако, делать это нужно правильно.

Как мыть пластиковые профили?

Важное отличие окон ПВХ от деревянных окон в том, что технологии производства подразумевают идеально гладкую поверхность пластикового профиля. На нем отсутствуют микротрещины и рельефность. Это позволяет использовать для мытья окон мягкую ткань, губку или тряпку. Стереть пыль с поверхности окна и с профиля очень просто. Особенно, если использовать тряпки, содержащие микрофибру.

Доверьте монтаж окон профессионалам, ведь неправильная установка окон сводит на нет все их преимущества.


Для ухода за пластиковыми окнами не стоит применять абразивные чистящие средства и царапающие мочалки. Избегайте использования средств, содержащих ацетон, растворитель, щелочь или кислоту. Эти средства могут испортить поверхность профиля ПВХ.

Мыть окна можно мыльным раствором. Он весьма экономичен и прост в приготовлении. При том, вам не придется вдыхать химические вещества, а ваши руки не подвергнутся воздействию агрессивных чистящих средств.

Существуют и специальные средства для ухода за пластиковыми окнами. Спросите об этих средствах в фирме, в которой вы решили купить окна пвх.

Как мыть стеклопакеты?

уход за окнамиСтепень прозрачности стеклопакетов зависит от модели. Конечно, прозрачность ухудшается, когда появляются царапины. Поэтому, обязательно заказывайте окна пвх с доставкой.

Используйте для очистки стекла теплую воду с добавлением небольшого количества специализированного моющего средства.

Для мытья стеклопакетов не подойдут шлифующие и порошковые чистящие средства.

И ни в коем случае не используйте острые предметы для удаления загрязнения! Конечно, иногда проще «подковырнуть» прилипшую грязь, но такой подход может привести к царапинам.

Эти принципы относятся и к мытью стекол со специальным напылением или тонировкой. Обычно, пленка устанавливается на внутреннюю сторону стекла, поэтому, вы не повредите ее при мытье.

Исключение – стеклопакеты с декоративным покрытием, которое обладает отражающим эффектом (не путайте с энергосберегающим и теплоотражающим покрытием). Для мытья таких стеклопакетов используйте особо щадящие средства. Сначала нанесите моющее средство на маленький участок стеклопакета и убедитесь в отсутствии химической реакции.

Если все в порядке, можете смело приступать к очистке всей поверхности стекла.

Кристина Дидыч