Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Окна, двери, металлоконструкции / Металлические заборы

Металлические заборы

Печать

Металлические заборы
Чтобы защитить свой земельный участок от непрошенных гостей люди часто применяют различные ограждения, которые монтируются по периметру этих самых участков. Чтобы забор был надёжен, долговечен и защищал ваш дом от непрошенных гостей и диких животных, целесообразно использовать заборы из металла. Они надёжны, долговечны. Так же видов металлических заборов существует очень большое количество, что непременно даёт владельцу возможность выбрать тип ограждения и ворота для дачи.

Первый вид о котором стоит упомянуть в самом начале - это металлическая сетка рабица. Она дёшева, проста в установке, достаточно хорошо защищает участок. Именно поэтому её часто используют в государственных зданиях, либо там где необходимо огородить большую площадь за небольшие деньги. Несмотря на все её плюсы, есть и минусы. Например, она просматривается насквозь. Это значит, что огородив ею дом, прохожие будут постоянно видеть ваш огород, дом и вас самих, за исключением территории, занимаемой воротами, для которых в обязательном порядке необходимо приобрести привод для распашных ворот. Для кого-то это не критично, а для кого-то - недопустимо. К тому же данный вид забора нуждается в ежегодном уходе: обработка антикоррозийными веществами, покраска и так далее. Это происходит потому, что данный вид забора из-за дешевизны делают из некачественного материала. Но существует вариант покупки данной сетки с уже нанесённым пластиковым покрытием, которое защитит от коррозии и придаст более красивый вид данной сетке.
Установка данного забора проста: сначала вкапываются столбы, а уже потом между ними натягивается сетка.
Существуют и дорогие варианты сетки рабицы. Например, такая же сетка, только оцинкована. Она служит на порядок дольше, но и стоит дороже.
Существуют так же и другие виды металлических заборов. Например, заборы, которые представляют собой металлические листы. Они не только превосходят сетку рабицу по антикоррозийным свойствам и надёжности, но и имеют ещё несколько плюсов. Один из них - это полная непроницаемость, второй - это сложность в преодолении - лучшая защита от преступников. Но и цена у такого забора соответствующая.
Если он вам по карману только сетка рабица, но вам не устраивает её прозрачность, то есть несколько вариантов для её устранения.  Первый - это навесить доски на сетку. Смотреться будет не сильно красиво, зато не будете ловить на себе посторонние взгляды. Второй вариант - это посадить на своей территории перед сеткой различные кустарники или карликовые деревья, которые будут защищать от посторонних глаз.    
Итак, если вы решили поставить на своём участке металлический забор, то приготовьтесь к нелёгкому выбору из тысяч различных вариантов.