Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / НаааСтройсяя! / Ремонт на даче: быстро и комфортно

Ремонт на даче: быстро и комфортно

Печать

Вы собираетесь делать ремонт на даче? Летом?

Наверняка, вы уже предвкушаете, как вот-вот будете красить стены, менять крышу и высаживать растения, не так ли?

Вы в восторге от ожидающей вас жары, солнцепека и  войны с комарами?

Желание полежать на пляже, искупаться или, хотя бы, выспаться вам чуждо?

Да? Серьезно? Тогда, удачного ремонта! Дальше можете не читать.

Если же от одной мысли о ремонте вы грустно вздыхаете, не отчаивайтесь! Можно сделать ремонт в щадящем для психики режиме.

Дайте человеку то, что ему нужно, и он сделает для вас то, что он сможет.

Это непреложное правило озвучено психологами уже давно. И оно имеет полное право на существование.

Практикум. Хотите выспаться, отдохнуть, позагорать? Значит, стоит это позволить себе и другим «вовлеченным в процесс». Сытый и отдохнувший человек за полдня сделает намного больше, чем злой, уставший и недовольный за день.

Повышаем производительность. Большинство людей просыпаются на даче довольно поздно. Пока проснулись, пока поели, пока поговорили.. уже обед. В обед они начинают работать на солнцепеке и, естественно, быстро устают. А к вечеру, когда жары нет и самое время работать у них просто нет сил. Единственное, что они могут делать – упорно убеждать себя и окружающих, что 2 забитых гвоздя в час реально значит «я работаю».

Чтобы этого избежать, работайте утром и вечером (после 17-18). В это время вам не будет мешать жара, и вы выполните больше работы, чем за весь день под солнцем. А дневное время посвятите отдыху и развлечениям.

Комары. Вы считаете, что покупка средства против комаров – пустая трата денег? Вы готовы отважно отмахиваться от этих кровожадных существ и до крови расчесывать укусы? Героический подход. Но не оправданный. Покупка средства против комаров сокращает время ремонта. Как? А вы посчитайте. На то, чтобы убить комара (с учетом замаха на него) уходит около 5 секунд. Это, если получилось с первой попытки. В среднем, на убийство комара уходит 3 попытки. Т.е. 15 секунд. Прибавьте к этому время на комментарий по поводу события, а так же время на почесывание укушенного места. Умножьте на количество комаров на местности и количество рабочих. То-то же. А еще средство от комаров позволит снизить психологическую нагрузку во время ремонта.

Вперед и с песней. Наилучшее решение – выполнять ремонт под музыку. Во-первых, веселей. Во-вторых, музыка задает ритм работы. Если у вас нет магнитолы, которая проигрывает диски, приобретите fm модулятор. Это приспособление поможет передавать на радиочастоты музыку с любого носителя. Будь то флешка, мобильный телефон, карта памяти или внутренняя память.

Естественно, классическую музыку во время ремонта не надо включать. Это опасно, ведь заснувший человек может получить травму, например, упав с крыши. Фанатам Димы Билана и „AC/DC” тоже  не мешает заранее договориться об ассортименте музыкального сопровождения. Иначе, опять же, возможны травмы.

А вообще, при ремонте главное – настрой. Он определяет и производительность труда, и удовлетворение  от результата.

 

Кристина Дидыч