Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Дизайн и строительство / Роль лестницы в интерьере

Роль лестницы в интерьере

Печать

Современная лестница - яркий акцент в интерьере дома или двухэтажной квартиры.

Лестница добавляет индивидуальности и изыска в интерьер помещения, а иногда становится главным дизайнерским акцентом, который задает стиль всего помещения.

При выборе дизайна лестницы и ее расположения нужно учитывать, что лестница выглядит по-разному, в зависимости от места, из которого на нее смотрят.

Тщательно продумайте цвет и стиль лестницы, подберите материалы, из которых она будет изготовлена и продумайте особенности декоративных элементов.

Лестница, выполненная в едином цвете, позволит подчеркнуть особенности декоративных элементов интерьера, расположенных поблизости. Такую лестницу можно украсить изысканной росписью или витиеватыми перилами из нержавейки.

Интересное решение - выполнить ступени и перила лестницы в контрастных цветах.

Цвет также должен соответствовать общему стилю помещения. Например, для стиля хай-тек больше подойдут яркие и насыщенные цвета - белый, красный или черный. Для классического стиля лучше использовать ненавязчивые нейтральные тона.

Уделите внимание подбору перилИх. основная функция - обеспечение безопасности. Поэтому, это особенно актуально в домах, в которых есть маленькие дети или домашние животные. Также, перила должны быть удобными для человека, идущего по лестнице - как по ширине, так и по высоте.

Сейчас перила изготавливаются из различных материалов - от стекла до камня, что позволяет воплотить в жизнь даже самые неординарные дизайнерские решения.

Все большей популярностью пользуются перила из нержавеющей стали. Они долговечны, неприхотливы и выглядят роскошно и современно.

Стоит отметить, что перила из нержавейки и комплектующие для перил стоит подбирать в одном и том же магазине. Важно, чтобы они идеально сочетались.

Важен и материал, из которого изготавливается лестница.

В некоторых случаях уместны деревянные лестницы. Они доступны по цене, могут быть покрашены в любой цвет и имеют небольшой вес.

Актуальны и лестницы из металла - они прочны, надежны и выглядят современно.

Иногда для изготовления лестниц используют камень. Это тяжелый материал, требующий особо тщательного подхода при проектировании.

Пользуйтесь всеми преимуществами технологического прогресса - современные материалы позволят создать визуально легкую конструкцию лестницы. Обычно, современные лестницы выполняют без подступенника. Этот прием визуально расширяет пространство и существенно уменьшает вес лестницы.

 

Кристина Дидыч