Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Дизайн и строительство / Когда необходима аренда грузовиков на строительной площадке?

Когда необходима аренда грузовиков на строительной площадке?

Печать

Строительство – это та сфера человеческой жизнедеятельности, которая требует серьезного и всестороннего подхода. Сегодня на объектах используются разнообразные материалы, новые технологии и инновационные разработки, а также многочисленные виды специализированной техники для выполнения тех или иных этапов.

Особого внимания заслуживает доставка сырья на площадки, которая осуществляется посредством таких транспортных средств как грузовики МАЗ, КАМАЗ, ГАЗ, УРАЛ и т.д. Различные модификации машин предназначены для перемещения определенных типов подобных грузов. Это могут быть и сыпучие смеси, и пиломатериалы, и лакокрасочные изделия, и элементы сборных конструкций и многое другое. С одной стороны, выполнение мероприятий является простым, а с другой – весьма сложным. Последний фактор заключается в том, что для строительной организации нужно иметь требуемые виды и количество единиц автомобильной техники. Как известно, их стоимость является очень высокой. Многие компании не в состоянии позволить себе покупку агрегатов в собственность. Тем не менее, доставка стройматериалов – это тот этап, обойтись без которого просто невозможно.
Конечно же, существует выход из ситуации, который заключается в аренде машин у специализированных предприятий. В настоящее время данные организации предлагают вниманию потребителей самый широкий выбор транспортных средств, в который входят грузовики Исудзу, ГАЗ, Скания, КАМАЗ и т.д. Таким образом, решить задачу удается при поиске ответственных и профессиональных фирм, которые за годы своего существования сумели обзавестись положительной репутацией.
Перед тем как непосредственно брать во временное пользование нужные единицы автотехники, между сторонами заключается договор, в котором подробно расписаны все права и обязанности партнеров. Это позволяет избежать неприятностей при возникновении недопониманий и каких-либо споров. Стоит заметить, что прибегают к данным услугам как небольшие предприятия, так и крупные строительные организации. Для вторых более актуальным является заключение долгосрочного договора по предоставлению во временное пользование требуемых машин. В последнем случае все оговаривается сторонами заранее; кроме доставки материалов на объекты, такие транспортные средства могут также быть применены для оперативной вывозки строительного мусора.