Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Рекомендуем к прочтению / Конструируем дом для собаки

Конструируем дом для собаки

Печать

Издревле собака находится рядом с человеком, являясь незаменимым спутником, поддерживающим в трудную и нелегкую минуту, самоотверженно защищающую в случае опасности, не требуя при этом ничего взамен. Не случайно заботливый хозяин обязательно продумает место жизни для своего четвероногого друга, которое будет удобным, комфортным и безопасным для него.

Если ваша собака породы, отличающейся небольшими размерами, это позволит ей жить рядом с вами даже в доме. Однако если у вас пес достаточно крупных размеров, квартира будет для него слишком тесной. Такую собаку лучше всего поместить в вольер, расположенный на территории приусадебного участка. Сегодня многие производители предлагают вольеры, которые достаточно удобны в транспортировке и легки в сборке. При установке вольера нет ничего сложного, однако советуем воспользоваться услугами сборщиков, которые предлагает строительная компания. Это позволит сохранить гарантийное обслуживание. Если у вас нет возможности регулярно выгуливать собаку самостоятельно, посмотрите на модели с местом для выгула. Это своеобразная конструкция, соединенная с достаточно просторной территорией, к которой пес будет иметь свободный доступ. Продумайте, каким образом будет осуществляться ежедневный уход за питомцем. Если вас длительное время не бывает дома, возможно, вам подойдет вольер с вмонтированной кормушкой. Это приспособление представляет собой дверцу на фасаде, через которую можно кормить четвероногого друга, даже не ступая на территорию вольера. Особенным качеством должны отличаться вольеры для дрессированных собак. Эта категория отличается особой уязвимостью и требует особого подхода к выбору материалов.

Стоит внимательно отнестись и к будке, которая будет установлена в вольере. Этот дом вашего любимца дожжен быть действительно надежной крепостью, защищающей от порывов ветра, непогоды. Очень удобен вариант будки со съемной крышей. Это позволит вам наводить порядок, производить необходимую обработку и утепления собачьего жилища. Для холодного климата России это особенно актуально, ведь наша местность отличается холодными зимами. Не забывайте производить регулярную обработку будки от клещей и насекомых.

Как видите, очень многие вопросы конструирования вольера для собак вполне решаемы и в домашних условиях, конечно, при наличии желания и необходимых материалов. Выбрать готовую модель у производителя, заказать в соответствии с собственными требованиями или сделать своими руками – выбирать только вам!