Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Рекомендуем к прочтению / Средства индивидуальной защиты для рук

Средства индивидуальной защиты для рук

Печать

Еще с древних времен человек старался максимально обезопасить свой труд. Однако с течением времени стало обязательным наличие некоторых вещей на человеке в качестве средств индивидуальной защиты, которым можно отнести спецодежду, очки, а также перчатки и рукавицы. Еще во времена советского союза были популярны спецовки, которые в некоторых сферах деятельности человека были заменены на перчатки хб. Они являются одними из разновидностей средств индивидуальной защиты. Перчатки из трикотажа применяются не только в производственных компаниях для ограждения рук от опасных факторов, к которым можно отнести интенсивное истирание кожи, а также работа с деревом. Также есть виды перчаток, которые спасают от открытого пламени, расплавленного металла, кислот, искр и других агрессивных сред. Однако их в большинстве случаев используют от механических повреждений.

В настоящее время такого рода вещи производятся во многих странах мира, и отличается продукция не только размерами и внешним оформлением, но самое главное качеством. Хорошие перчатки должны обладать таким свойствами как удобство ношения, высокая степень износостойкости, а также экологическая чистота. На сегодняшний день всеми перечисленными свойствами обладают перчатки из Иваново, поскольку они обеспечиваются в первую очередь за счет полного соблюдения технологии их изготовления, а также применения исключительно качественного сырья. На фабриках «города невест» изготавливают надежные средства индивидуальной защиты для рук на самом современном оборудовании, которое постоянно позволяет держать уровень производительности и качества на высоком уровне. Вся продукция, производимая из трикотажа на фабриках этого городка, делается исключительно из первичного сырья, то есть полиэфирного волокна и хлопка. Благодаря хлопку все изготовленные перчатки не вызывают аллергических реакций, а также приятны к рукам. Добавление же нити из полиэфира придает материалу прочность и износостойкость к различным механическим повреждениям.

В зависимости от износостойкости производятся 2 класса перчаток: класс 7.5, предназначенный для простой, но грубой работы и класс 10 для точных и ответственных работ. Для повышения сцепных функций на поверхность внутренней стороны наносится специальное полимерное покрытие. Наиболее популярными сегодня являются перчатки с рисунками в виде точек, волн и протекторов, однако современные технологии позволяют наносить на поверхность перчаток даже рекламное изображение либо надписи. Потому такие изделия пользуются большой популярностью среди населения и организаций.