Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Рекомендуем к прочтению / Составление сметы - залог экономного ремонта

Составление сметы - залог экономного ремонта

Печать

Перед началом любых ремонтных работ следует обратиться к специалисту, который бы мог качественно составить смету. Что это означает?
Составление сметы - сложный и хлопотный процесс.

Для этого требуется не только внимательный подход и время, но еще и хорошие знания в области строительства и ремонта. Итак, составление сметы должно начаться до самих работ, и выполнять его следует человеку, гонорар которого не зависит от суммы сметы. То есть третье лицо, которое не является участником ремонтной бригады, вполне может этим заняться. Человек должен обмерить квадратуру дома или квартиры и записать цены на материалы, которые используются на той или иной площади. После этого этапа следует реальная закупка ресурсов. То есть цены на каждый конкретный материал дополнительно корректируются и только тогда, имея реальные инструменты, можно сделать окончательный подсчет сметы.
Качественные услуги по составлению смет пройдут быстро и даже ускорят процесс ремонта. Специалист, общаясь со строительной бригадой, обозначает все этапы работы и конкретные материалы. Самое главное, что профессионал по составлению сметы не заинтересован в изменении информации в ней. Услуги по составлению смет предполагают грамотный финансовый расчет, соблюдение рыночных расценок и предостерегают от добавления лишних этапов, которые на самом деле не выполняются. В итоге, если предстоит делать большой объем работ, то сам хозяин может не заметить подвоха, заплатив лишние деньги. Часто работники изменяют данные метража в сторону увеличения, чтобы поднять стоимость работы. В итоге реальные числа будут утеряны, а организация работы будет равняться нулю. По статистическим данным, отказываясь от услуг профессионала по составлению смет, человек платит больше миллиона рублей за ремонт, реальная стоимость которого не превышает 800000 р. Тем более, когда следует внести правки в графу расход ресурсов, обычно возникает путаница, и реальная стоимость ремонта остаётся неизвестной.
Заказать смету на ремонт - это значит гарантированно сэкономить свое время и деньги, одновременно контролируя работу подрядчиков. Правильно составленная смета учитывает как основные материалы в работе, так и второстепенные, на которые незнающий человек не обратит внимания, и тем самым не включит эту стоимость в общую сумму. К примеру, перчатки для работников, клей для обоев, грунтовки, дюбели, шурупы, шпатели и другие инструменты.