Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Да будет свет! / Как создать комфорт в частном доме?

Как создать комфорт в частном доме?

Печать

Чтобы по-настоящему наслаждаться жизнью в собственном доме, нужно создать уютную атмосферу и предусмотреть все удобства.

При проектировании стоит уделить внимание расположению дома на участке. Возможно, на данный момент вы планируете построить только жилое помещение. Но лучше следовать принципу «готовь сани летом» - организуйте планировку таким образом, чтобы оставалось место для будущих построек. Конечно, если позволяет площадь участка.

Кто знает, может быть, вы захотите построить гараж или баню?

Отнеситесь ответственно к выбору забора. Исключите крайности в виде декоративного «полупрозрачного» забора и глухой четырехметровой стены.

Безусловно, забор должен быть привлекательным, но он не должен терять свою основную функцию.

Ворота также не должны причинять вам неудобств. Поэтому, многие предпочитают автоматические модели. Однако, такие ворота напрямую зависимы от электричества. А значит, если «электричество кончилось», вы не сможете их открыть.

К слову, эту проблему можно решить. Дизельные генераторы – автономные устройства, которые способны вырабатывать электроэнергию. Их можно использовать в качестве резервного источника питания.

Если необходимо большое количество электроэнергии, лучше выбрать дизельные электростанции.

С помощью этой установки вы всегда будете уверены, что автоматические ворота не заклинят, футбольный матч не прервется на самом интересном месте, а компьютер не выключится во время работы над важным проектом.

Кроме удобного внешнего расположения, важен и внутренний интерьер.

Уделите внимание выбору цветовой гаммы. Психологи давно утверждают, что атмосфера в комнате и самочувствие человека напрямую зависят от палитры, в которой выполнен интерьер. Отдайте предпочтение неярким, свежим и легким цветам.

Позаботьтесь о том, чтобы комнаты не казались слишком маленькими. Используйте различные уловки для визуального расширения пространства: объединение комнат, использование декоративных элементов (например, колонн), цветовые и световые акценты.

Тесное пространство создает у человека напряжение. Просторные помещения более комфортны как с физической, так и с психологической точки зрения.

Также, важно правильное освещение. Организуйте в каждой комнате хотя бы один локальный источник света. Неважно, будет ли это бра, торшер или лампа – главное, чтобы свет был неярким и ненавязчивым.

И, конечно, интерьер становится уютным, благодаря милым сердцу вещам. Поэтому, уделите внимание деталям.

 

Кристина Дидыч