Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Интерьер и комфорт / Выбираем деревянный стол

Выбираем деревянный стол

Печать

Вряд ли можно представить современную квартиру без стола. Кажется, что выбрать этот элемент интерьера не так уж сложно, но в магазинах представлено настолько много столов различных форм, размеров и цветов, что некоторые люди теряются при выборе.

На что нужно обратить внимание?

Количество потенциальных «заседателей». Конечно, стол должен соответствовать размеру комнаты, в которой он находится. Если вы выбираете стол для личных нужд (журнальный столик или письменный стол), вы можете руководствоваться только своими предпочтениями – задача проще. Однако, если вы выбираете обеденный стол, нужно учесть интересы всех, кто за ним собирается.

В среднем, на каждого человека, должно приходиться около 60-65см пространства. Иначе, он будет чувствовать себя не очень комфортно.

Если ваша семья состоит из 3 человек, вам подойдет деревянный стол 70х80 см. Для семьи, состоящей из 4 человек будет удобным прямоугольный стол 80х120-110см или квадратный 80х80.

Конечно, если в вашем доме редкий день проходит без присутствия гостей, можно отдать предпочтение раскладному столу. В сложенном состоянии эта модель не занимает много места.

Форма. Многие думают, что форма стола практически ни на что не влияет. Но это не так. Неправильный выбор может привести не только к эстетическому минусу, но и к потере функциональности.

Самая распространенная форма деревянных столов – прямоугольная. В чем преимущество? В первую очередь – универсальность. Стол прямоугольной формы вы можете расположить в любой части комнаты – по центру, у стены или в углу.

Кроме того, прямоугольные столы органично вписываются практически в любой интерьер.

Круглые и овальные столы также весьма популярны – они удобны для расположения 5-7 человек и, согласно советам Фен Шуй, благотворно влияют на энергетику.

При выборе круглого стола учтите, что его диаметр не должен быть более 1-1,5 метров. Иначе, гостям будет сложно дотянуться до центра.

Для большего количества гостей лучше выбирать овальные столы.

Мебель нетрадиционных форм (например, в форме треугольника, ромба, восьмиугольника и пр.) может добавить в интерьер изюминку, но крайне неудобна в эксплуатации. Скорее, такие столы можно использовать для журнального столика.

Перед тем как купить стол, присядьте за него. Возможно, привлекательный на вид, он совершенно не удобен для вас. Кроме того, при покупке думайте про то, как новая мебель будет сочетаться с основным интерьером по стилю и цвету.

 

Кристина Дидыч