Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Интерьер и комфорт / Делаем балкон красивым и оригинальным

Делаем балкон красивым и оригинальным

Печать

Отделка

Сделайте свой балкон нестандартным и запоминающимся. Долой линолеум на полу, плитку советского образца, обшивку из досок или вагонки и прочие банальности.

Привлекательный и оригинальный способ отделки – с помощью природного камня или керамической плитки. Интересно выглядят и стены, покрашенные в насыщенные выразительные цвета. Можно также использовать штукатурку «под старину».

Перила

Стильно и современно выглядят кованые ажурные решетки. Стандартные кирпичные или бетонные заграждения также можно сделать интересным акцентом – просто покрасьте их в яркий цвет.

Мебель

И на балконе есть место для мебели! Например, монолитное заграждение можно использовать в качестве барной стойки. Для этого расширьте заграждение, поставьте высокие стулья и организуйте интересное освещение.

Выбирайте мебель из прочных водостойких материалов, ведь она будет подвержена влиянию дождя и снега. Например, из нержавеющей стали, стекла, пластика, лозы или дерева со специальной пропиткой.

На балконе прекрасно смотрится плетеная мебель из ивовых прутьев или ротанга. Если позволяет место, можно использовать кованый столик со столешницей из стекла.

Оградить мебель от пагубного воздействия внешних факторов можно, заказав остекление балконов.

Если вы храните вещи на балконе, используйте встроенный шкаф. Благодаря этому вещи не будут занимать много места, а на балконе не будет ощущения беспорядка.

Для хранения небольших вещей можно использовать ящики-пуфики.

Защита от солнца

Если ваш балкон находится на солнечной стороне, продумайте защиту от солнца. Для этих целей можно использовать жалюзи, тяжелые циновки или тюль.

Освещение

Продумайте искусственное освещение. Это позволит вам даже в темное время суток отдыхать на свежем воздухе, не выходя из дома. Используйте осветительные приборы, которые предназначены для применения вне помещений. Например, электрофонари или масляные лампы.

Цветы

Балкон практически у всех ассоциируется с цветами. Они привносят индивидуальность в интерьер и делают его ярким.

Цветы можно разместить в специальных пластиковых ящиках, подвесных горшках, плетеных корзинках (или кашпо) или в специальных подставках под горшечные растения.

Можно пойти и более оригинальным путем – разместить в кадку крупное растение. Например, пальму или фикус.

Используйте эти нехитрые советы, и ваш балкон станет уютным местом, в котором вы сможете отдохнуть в любое время года.

 

Кристина Дидыч