Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Интерьер и комфорт / Мультисплит система

Мультисплит система

Печать

Мультисплит-система это система кондиционирования, которая оснащается несколькими внутренними блоками. Их количество зависит от их необходимости, а точнее от площади помещения и требуемой мощности. У данной системы есть огромное количество достоинств. Даже обслуживание кондиционеров такого типа проходит легче обычного, за счет того что внутренних много, а внешний один.  Как и было сказано выше, отличительная особенность этой системы в том, что у нее есть только один внешний  блок, к которому можно подключить несколько внутренних блоков. Такая система идеально подойдет для офисов, банков, ресторанов и загородных домов. Они могут поддерживать микроклимат в разных комнатах и квартирах одновременно.  А также небольшое количество наружных блоков (иногда это число сводится к одному) помогает дому, офису или магазину сохранить красивый эстетичный вид. Внешний блок обычно соединен с несколькими внутренними, которые устанавливаются в тех комнатах, где нужно поддержать микроклимат.  Внутренние блоки могут быть самыми разными: потолочными, кассетными и даже напольными. Конечно, эта система стоит намного дороже, чем обычная сплит-система. Пэтому, это не выгодно, если устанавливать ее в квартиру, но для офисов и магазинов – это самый идеальный вариант, даже с экономической точки зрения.

Вообще, немалая цена на подобные кондиционеры  объясняется, чаще всего, как маркетинговый ход ее производителей. Также, на цену влияет и некоторые дополнительные факторы, которые больше связаны с изменениями во внешнем блоке мультисплит-системы.

Мультисплит-системы бывают разными: одно компрессорными или много компрессорными.

При одно компрессной реализации вся электроника внешнего блока  может получать информацию только по цифровому каналу. Также таким же способом проверяется режим работы компрессора и управляется весь контур перепускных клапанов и каналов, которые соединены с фреоновой магистралью. Также чистка кондиционеров одно компрессного типа намного легче, чем много компрессного.

Много-компрессорные устройства успешно применяются, когда в наличии есть больше одного блока. Иногда этот контур состоит из двух или даже больше трех  комплектов.  Но при этом в любом комплекте всегда идет только один вентилятор. В основном внутренние блоки, в отличие от внешних, в этой системе ничем не отличаются. Особенно у них идентичны электронные и конструктивные сигналы.  Они имеют даже отдельный провод, с помощью которого их можно подключить к сети. А контроллер внешнего блока полностью пересчитывает все сигналы внутренних блоков, а также их поведение. А потом за счет этого реализует алгоритм вентиляции воздуха.

Подводя итог можно сказать, что мулитисплиты более экономичны, более эстетичны - но более дороги и сложны в ремонте, поэтому выбирать в зависимоти от бюджета и назначения.