Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Интерьер и комфорт / Офисная планировка

Офисная планировка

Печать

Всякий офис нуждается в качественной и эстетически полноценной обстановке. Внешний вид рабочего помещения – это в некотором роде лицо компании. По крайней мере, он формирует первоначальное представление об имидже, статусе и даже делах компании. Поэтому обставлять офис необходимо с умом.

Прихожая, в которую в первую очередь попадает пришедший, должна быть достаточно просторной и содержать минимум деталей, на которых можно было бы остановить внимание. Все это позволит очень быстро миновать эту часть помещения, не задерживаясь в ней. Будет удобно, если на этом отрезке пути посетитель сможет снять верхнюю одежду и повесить ее в гардероб или на вешалку. Во-первых, это сэкономит место в самом офисе – не нужно будет в рабочих помещениях ставить массивные шкафы для одежды. Во-вторых, расположит посетителя в лучшую сторону – без верхней одежды он будет чувствовать себя в офисе более комфортно и свободно. Для организации гардероба будет достаточно отгородить небольшой угол с помощью шпонированных досок или отвести под него небольшую комнату.

Далее посетитель попадает непосредственно в офисное помещение. Здесь должна царить рабочая атмосфера, все должно жить и дышать духом труда. Меблировка состоит из мебели делового стиля. Это простые офисные рабочие столы, стулья, шкафы для хранения документов – все, что не мешает мерной и порой однообразной офисной работе. Обстановка должна содержать минимум деталей, способных отвлечь сотрудников от работы. Никаких излишеств, вроде диванов или кресел для посетителя, здесь, как правило, не должно быть, все достаточно аскетично.

Дальше, если пришедший направляется в кабинет руководителя, он попадает в приемную. Здесь его встречает улыбчивый секретарь за таким же офисным столом, что и у других сотрудников. В меблировке этого помещения может появиться офисный диван. Этот аксессуар позволит гостю отдохнуть и подождать, если руководитель еще не готов его принять. На диване можно выпить чашку кофе и познакомиться с тематической журнальной периодикой.

После этого посетителя приглашают в кабинет начальства. Все требования к меблировке этого помещения сводятся к следующим тезисам: кабинет должен быть достаточно презентабельным, отличаться от предыдущих помещений по обстановке и по дизайну: кожаное кресло руководителя и стол – его непременные аксессуары. Но при этом обстановка не должна действовать на гостя подавляюще. Ей следует расположить его к себе. Очень часто руководителям приходится принимать у себя партнеров по деловым сделкам, поэтому на месте встреч все должно способствовать гладким и плодотворным переговорам.