Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Интерьер и комфорт / Здоровье человека зависит в том числе и от качества мебельной обивки

Здоровье человека зависит в том числе и от качества мебельной обивки

Печать

Понятие экологии рабочего места давно уже покинуло заводские цеха и шахтные участки. В свете резкого увеличения аутоиммунных заболеваний встал вопрос экологической чистоты офисных рабочих мест.

Именно поэтому современное офисное оборудование, мебель, отделка производятся не только функциональными, но и обязательно безопасными для здоровья человека. Прошли времена, когда конторы обставлялись тяжеловесными диванами и неудобными стульями.

Пыль, скапливающаяся за предметами обстановки, и выдуваемая сквозняками, способна вызвать серьезные нарушения здоровья у персонала. Вот почему современные угловые диваны для офиса изготавливаются так, чтобы их конструкция не препятствовала влажной уборке.

Обилие клееной химически активными составами древесины, использование нестабильных лаков для покрытия офисной мебели - все это ушло в невозвратное прошлое. И хотя сегодня большая часть шкафов, тумб и столов изготавливается из древесно-стружечной плиты, за состояние здоровья сотрудников (а значит, и за продуктивную работу всего предприятия) можно не переживать. В отличие от клеев прежних лет, современные адгезивы исключают выделение в атмосферу фенола и иных вредных летучих веществ в опасных концентрациях.

Кожа человека, сидящего в кресле, на диване или на стуле, непосредственно контактирует с материалами, покрывающими эти предметы. Применение гипоаллергенных покрытий, обивок, красок помогает предупреждению заболеваний.

Замечено, что в офисах, оборудованных последними моделями специально разработанной мягкой мебели, а также оснащенных системами воздухоподготовки, потери рабочего времени, связанные с бронхолегочными заболеваниями невыясненной этиологии, сокращаются в разы.

Особое внимание разработчики мебели и обивочных материалов уделяют предметам, предназначение которых – эксплуатация в торговых залах предприятий общественного питания. Агрессивная воздушная среда (алкогольные испарения, табачный дым), неизбежный периодический контакт с органическими растворителями (моющие средства, жиры, алкоголесодержащие жидкости) требуют особо ответственного подхода от изготовителей мебели. Поэтому стулья и диваны для ресторана всегда обиваются химически стойкими материалами.

Дальнейшее развитие прикладной науки позволяет предполагать, что в скором будущем нас ожидает настоящая экологическая революция: все жилые и общественные здания и помещения будут строиться, отделываться и обставляться по принципу максимально бережного отношения к человеческому здоровью.