Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Материалы - обработка и инструменты / Инструменты для ремонта

Инструменты для ремонта

Печать

Случалось ли вам делать ремонт в квартире своими руками? Тяжело не согласиться, что если это мероприятие вы проводите в первые, то присутствие «подводных камней» и всякого вида нестыковок, это обычное дело.

Важную роль в любом ремонте играет наличие необходимого инструмента. Если у вас будет отсутствовать незаменимое приспособление, то процесс остановится, но это не беда, а лишь повод поскорее приобрести нужный инструмент. Гораздо страшнее, когда недостающее приспособление мы пытаемся заменить чем-либо подручным. Например, молоток – разводным ключом, а болгарку – ножовкой по металлу. Это ли не беда? Время ремонтных работ увеличивается, а процесс выглядит весьма изнуряемым. Так устроен человек, что при отсутствии сверла по бетону, но когда есть в наличии спиральное сверло по дереву, возможно, попробовать применить его, а вдруг получится. Но не для того разработчики вымеряли углы на сверлах и использовали соответствующий металл для их изготовления, чтобы любой мастер-ломастер мог применять сверла не по прямому назначению.

 

При первых шагах ремонта приобретите все необходимые инструменты. Вам понадобятся сверла различных диаметров и длин, если вы монтируете гипсокартон, проводите трубы отопления или водоснабжения, а так же, занимаетесь электрикой. Сверла бывают разные. В зависимости от области применения их делят на сверло по камню, дереву, бетону и стеклу. Диаметры этих приспособлений находятся в пределах от 1 до 88 мм.

Вам понадобится болгарка, если необходимо резать листовой материал и стальные профиля. Для этого инструмента существуют диски по бетону, металлу и дереву. Используя диск по дереву для резки стали, вы в лучшем случае нарисуете на ней царапину, а в худшем – полностью испортите диск. Для всех видов работ существуют определенные инструменты, и автозамена только ухудшает качество работ.

На строительных рынках  часто можно купить подделку. В большинстве случаев это сверла, которые изготавливаются из сплавов стали низкого качества. Да, столетием раньше такими инструментами можно было работать, а сейчас, при теперешних материалах и бетонных стенах сверло такого формата тупится, не начав сверлить.  Сегодня цена сверла хорошего качества заметно выше своих аналогов. Его купить трудно, но возможно, главное внимательно подходить к этому вопросу. Изделия  из инструментальной стали можно отличить по отсутствию царапин. Остерегайтесь подделок.