Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Материалы - обработка и инструменты / Работаем с электричеством безопасно!

Работаем с электричеством безопасно!

Печать

В процессе работы с определенными электрическими инструментами и приборами следует обязательно соблюдать правила техники безопасности, которые непременно указываются производителем в инструкции. В связи с этим необходимо внимательно изучать положения данных правил и руководствоваться ими на практике.
Исходя из того что электрический ток никак себя не проявляет, то и предупредить человека о своем наличии он не может. О нем следует просто знать либо быть в высшей степени осторожным. В случае поражения электрическим током степень опасности усиливается неспособностью пострадавшего оказать себе помощь. Например, вкручивать лампы osram и других производителей нужно только при выключенном свете в данном светильнике.
При выполнении ремонтных работ рекомендуется соблюдать следующие меры электробезопасности.
- Перед началом проведения ремонтных работ необходимо выключить групповой автомат на лестничной клетке или на щитке в квартире.
- На электрощите, находящемся на лестничной клетке, требуется повесить предупреждающую табличку для исключения случайного включения электричества.
- Перед тем как приступить к работе, следует с помощью индикаторной отвертки убедиться в действительном отсутствии в сети электричества.
- Необходимо регулярно проверять изоляцию и обновлять ее при необходимости. Запрещается пользоваться светильниками с поврежденными вилкой, проводом или выключателем.
- Покидая квартиру, требуется не забыть выключить свет и электроприборы, что позволяет экономить электричество и существенно уменьшает риск возникновения пожара.
- Не стоит использовать переносные светильники в ванной комнате.
- Следует обратить внимание на электробезопасность в помещениях, в которых обычно находятся дети.
- Нельзя мыть включенные осветительные приборы.
- Исходя из того что проводка в квартире обычно скрытая, запрещается произвольное сверление отверстий и забивание гвоздей. Если имеются сомнения в том, что на определенном участке отсутствуют какие-либо провода, следует использовать электродрель с двойной изоляцией. Если нужен вызов эвакуатора спб это или любой другой город, или замена проводки, обращаться нужно к специалистам: такелажники организуют безопасную перевозку машины, электрики же заменят проводку без проблем.
- Не стоит подвешивать осветительные устройства на токоведущих проводах. Для этой цели необходимо использовать только специальные приспособления.