Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Защита Древесины / Сушка древесины в сушильных камерах

Сушка древесины в сушильных камерах

Печать

Деревообрабатывающее производство является весьма популярным и выгодным бизнесом в наше время. В Москве можно встретить множество предложений по заготовке пиломатериалов. Древесина является одной из самых ценных производственных материалов. Сложно найти как-нибудь отрасль промышленности, где не применялась бы древесина в виде фанеры, пиломатериалов, отопительного сырья и др. Древесина обладает свойством повышенной влажности,  что можно отнести к ее недостаткам. В дереве, которое срублено, влага отрицательно влияет на свойства древесины. Технические свойства сырья ухудшаются. Влажные пиломатериалы подвержены гниению, вызываемые разными грибками, которые разрушают ее структуру.

Продукция, изготовленная из влажной древесины, достаточно непрочна. Пиломатериалы рассыхаются, коробятся и не хранятся долгое время. Таким образом, влагу требуется удалить предварительно, до применения материалов в производстве. Для удаления влаги применяется сушка древесины на специальном оборудовании. Ее сушат до определенной степени влажности, соответствующей стандартам эксплуатации изделия. Предметы внутренней отделки или мебель должны высушиваться до низкой степени влажности, а пиломатериалы, которые используются на открытом воздухе, должны сушиться меньше. Процесс  механической обработки дерева является важным звеном при изготовлении пиломатериалов.

Сушатся пиломатериалы в специальном оборудовании, например, в сушильных камерах. Весь процесс сушки подразделяется на два этапа. Первый этап включает в себя обработку древесины, при которой она приобретает влажность при сушке в атмосферных условиях. На втором этапе древесину доводят до влажности, при которой эксплуатируется это деревянное изделие.

Древесина бывает:

- комнатно-сухая (8-12% влажности)

- воздушно-сухая искусственной сушки (12-18%)

- атмосферно-сухая (18-22%)

- влажная (свыше 22%)

В промышленности применяется несколько технологий сушки древесины. В зависимости от используемого оборудования и отличаются технологии. Сушилная камера передает тепло четырмя методами: конвективный, кондуктивный, радиационный и электрический.

Огромное количество кубометров древесины перерабатывается ежегодно и технологии сушки постоянно совершенствуются. Хорошо подготовленные пиломатериалы позволяют сделать красивую и долговечную мебель, двери, окна и другую качественную продукцию.

Приобрести высококачественные сушильные камеры для древесины можно в компании «LUKA». Компания занимается производством оборудования для сушильных камер. Все стандарты и требования для сушильных камер соблюдены. Вы всегда будете довольны качеством сушки древесины.