Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Вода: проведение,отвод / Использование клея в изоляции стыков

Использование клея в изоляции стыков

Печать

Монтаж теплотрассы – работа, не терпящая безответственного подхода. Даже незначительные ошибки могут привести к серьезной аварии.

Безусловно, недостаточно соединить на трубе скорлупы ППУ и замотать вязальной проволокой. Обязательно применение изоляции стыков ппу.

Теплотрасса постоянно вибрирует. Об этом не стоит забывать во время проведения монтажных работ, т.к. неправильное крепление может слететь, не выдержав нагрузки, и образовать прорыв. Это актуально, если используются механические крепежи для стыков.

Изоляция стыков ппу производится с помощью специального клея INSTA-STIK, который имеет полиуретановый состав. Использование этого клея гарантирует быстрое, качественное и надежное склеивание стыков труб ППУ.

Состав отличается универсальностью. Он предусмотрен для фиксации изоляционных плит, изготовленных из полиуретана, вспененного и экструдированного полистирола, полиизоцианурата, гипсокартона и минеральной ваты к металлу, бетону, дереву, битумным субстратам, штукатурке и кирпичной кладке. Поэтому, неизрасходованный материал возможно применить для любых других работ.

Это возможно, т.к. INSTA-STIK имеет высокий уровень адгезии и хорошую клеящую способность.

Клей может быть использован как на вертикальных, так и на горизонтальных поверхностях.

Клеевой состав, характеризующийся  отличным уровнем сцепления, может применяться при широком диапазоне температур – от +5 до +400С.

INSTA-STIK оборудован фиксатором, который регулирует количество подаваемого клеевого состава. Это удобно, т.к. вам не придется «на глазок» отмерять, сколько вещества необходимо использовать.

Благодаря теплоизоляционному эффекту, клей быстро твердеет и обеспечивает надежное крепление в течение долгих лет.

Для начала работ необходимо надеть форсунку на клапан и начать работы по поклейке.

Особенно хорошо заметно качество проведенных работ в холодное время года. Именно зимой в местах, где происходит потеря тепла, на земле образуются линии, на которых тает снег.

Качественный клеевой состав обеспечивает надежную защиту от лишних теплопотерь. Это позволяет существенно сократить расходы на содержание и ремонт теплотрассы.

Стоит помнить, что в случае ошибки, скорлупу нельзя будет использовать повторно.

 

Кристина Дидыч