Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Вода: проведение,отвод / Полибутиленовые трубы

Полибутиленовые трубы

Печать

В настоящее время системы водоснабжения из полибутиленовых труб новшество в предложениях пластиковых труб для отопления и водоснабжения. Они успешно используются как для водопроводов, так и для систем отопления ,в системе «теплый пол».Хотя они использовались для подогрева пола еще в далеких 80 .

 

Полибутиленовые используются практически для любых целей водообеспечения и теплоснабжения: теплый пол, радиаторное отопление, распределение воды, для кондиционерного оборудования. Гибкость позволяет уложить их в любой конфигурации.

Полибутиленовые имеют множество преимуществ. Они устойчивы к ударам, обладают упругостью и эластичностью, сопротивляемостью к образованию трещин. Еще их преимущество в том, что они не стираются, не токсичны. Трубы сохраняют прочность при высоком давлении и высоких температурах. Они выдерживают температуру от близкой к кипению до -4.Обладают низким коэффициентом расширения. При тепловом расширении удлинение происходит в среднем всего на 6 мм на 1 м. Монтаж систем очень редко используются компенсаторы. Еще одним преимуществом является легкость. Они хранятся в бухтах.

Плавятся трубы при температуре 125 .Во время горения выделяются вредные вещества.

Полибутиленовые трубы сохраняют свои характеристики при температуре ниже нуля и могут использоваться для монтажа в зимний период. Стоит отметить, что вода в системе может замерзать или оттаивать много раз, не влияя на систему.

Трубы из ПБ устойчивы к агрессивной среде, к воздействию хлора. Важным свойством является устойчивость к образованию налета, содержащего микроорганизмы. Системы из полибутилена не подвержены коррозийным процессам. Соединительные полипропиленовые фитинги производятся из нержавеющих материалов.

Системы из полибутилена быстро собираются, и монтажные работы производятся быстро. Соединение производится за несколько секунд, вдавливая трубу в фитинг без особых усилий и инструментов. Труба в фитинге вращается на 360 ºС, сохраняя герметичность и прочность соединения. Систему можно использовать несколько раз, трубы, подвергаясь монтажу и демонтажу, остаются в прекрасном состоянии.

Гибкость позволяет обойтись минимальным количеством колен. Они обладают высокими теплоизоляционными характеристиками и потери тепла при транспортировке минимальные. Это позволят сэкономить на изоляционных материалах. Срок службы составляет до 50 лет.

Поверхность не шероховатая, поэтому вода движется без сопротивления, не создавая шума.