Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Вода: проведение,отвод / Полипропилен, как материал для изготовления труб, стал известен уже довольно давно–где-то с середины ХХ века.

Полипропилен, как материал для изготовления труб, стал известен уже довольно давно–где-то с середины ХХ века.

Печать

Полипропилен, как материал для изготовления труб, стал известен уже довольно давно–где-то с середины ХХ века. Сегодня полипропиленовые трубы и фитинги из этого материала продолжают пользоваться большой популярностью, благодаря своим качественным характеристикам.Из полипропилена изготавливаются не только трубы, но и разнообразная трубопроводная арматура–краны, вентили, тройники, которые устанавливаются при монтаже на котлы на твердом топливе длительного горения и многое другое. И все это обладает отличными эксплуатационными характеристиками, такими как долгий срок службы, простота монтажа и эксплуатации, а также высокая степень экологичности. Вода, проходя по такой трубе, не «обогащается» ржавчиной или мелкими частичками, отвалившимися от внутренней поверхности трубы.А армированные полипропиленовые трубы могут быть использованы для подачи горячей воды. Кроме того, это еще и очень экономичный способ конструирования трубопровода.

При этом полипропиленовые трубы далеко не сразу приобрели такую популярность–когда они только появились на строительном рынке, мало кто верил, что эти легкие трубы могут быть лучше привычных всем труб из чугуна. Однако уже довольно скоро мнения, как строителей, так и собственников жилья в корне поменялось–стало понятным то, что трубопроводы для подачи воды или для канализационных систем, изготовленные с помощью труб и фитингов из полипропилена, получаются более долговечными и надежными, чем те же самые системы из чугуна. Кроме того, полипропиленотличается высокой химической стойкостью, а на трубах не образуется коррозия или известковые отложения, что позволяет потоку воды в водопроводе легко проходить по трубам.

Трубы из полипропилена устойчивы к высокимтемпературам, что является несомненным преимуществом этого материала перед другими пластиковыми материалами. Так, например, полиэтиленовые трубы или трубы из поливинилхлорида выдерживают температуру воды только до 65 градусов–при более высокой температуре они начинают плавиться, поэтому на котлы отопления дизельные они не подойдут. Именно поэтому эти трубы не рекомендуется использовать не только в системе подачи горячей воды, но и в качестве сливной арматуры для стиральной машины. А вот трубы из полипропилена легко выдерживают температуру до 95 градусов, что существенно расширяет возможности их применения.

Есть у труб и трубопроводной арматуры из полипропилена и еще одно преимущество перед другими пластиковыми материалами–они не боятся воздействия солнечного света, от которого трубы из других материалов со временем разрушаются. Так что трубопроводы из полипропилена могут проходить и под открытым небом, не боясь того, что свет может испортить трубы.

Таким образом, трубы и трубопроводная арматура из полипропилена могут быть по праву названы одними из лидеров на рынке пластиковых труб, благодаря высоким качественным и эксплуатационным характеристикам. Трубопровод из таких материалов способен прослужить много лет, не требуя ни ремонта, ни замены отдельных частей.