Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Вода: проведение,отвод / Где установить смеситель.

Где установить смеситель.

Печать

Раньше, чаще всего устанавливался один смеситель с поворотным носиком для ванны и раковины. Вода поступала в него по трубам, которые были проложены по стене, и другого варианта, кроме крепления на стену не было, поэтому вопроса о том, где его установить не возникало. Да и сами ванны не отличались разнообразием. Сейчас великое разнообразие всяческих форм, материалов и расцветок.

До сих пор встречаются смесители для ванной с поворотным изливом, прикрепленные к стене и оснащенные лейкой для душа. Такие модели удобны для тех, кто иногда принимает душ, а иногда наполняет ванну, ведь одновременно и то и другое есть далеко не у всех. А в этом случае нужно просто, чтобы ванна располагалась у стены.

Если при ремонте предполагается оставить старую разводку труб, то смеситель встанет на прежнее место. При выборе настенной модели необходимо обратить внимание на длину излива, чтобы струя воды не попадала на борт ванны, чем шире ее бортик, тем длиннее необходим излив.

Модели с душевой лейкой часто комплектуются штангой, к которой крепится лейка, такая штанга дает возможность закрепить лейку на любой, необходимой высоте и отрегулировать угол наклона.

Некоторые известные производители выпускают ванны, которые предполагают крепление смесителя на ее бортике. Обычно это модели для гидромассажа с электронным управлением с пульта, они достаточно дороги и уже на фабрике комплектуются всем необходимым оборудованием. Смесители, в данном случае, идут в комплекте.

Существует так же вариант смесителя для ванной на стойке. Этот вариант предполагает размещение ванной посредине просторной комнаты. Подобрать такое оборудование друг к другу сложно, поэтому производители выпускают их комплектом, в одном стиле. Стойка устанавливается рядом, понятно, что этот вариант возможен только при строительстве  нового дома, или в коттедже, так как подводка воды осуществляется снизу из-под пола.

Еще один вариант, когда смесители для раковины или ванны устанавливается на подиум, или в нишу, или в плитку, или на специально  изготовленную для этого полочку. Это сложный и дорогой, чисто дизайнерский вариант.

Современные технологии позволяют смесители располагать так, что излив, краны и душ будут находиться в разных местах. Душ иногда делают выдвижным, но это не очень рационально, если им пользуются часто, шланг быстро износиться.

 

Это многообразие создано, прежде всего, для удобства, все оборудование и подача воды должны быть там, где удобно хозяину.