Адрес магазина:

Иркутская область, г.Иркутск, Бограда, д. 1

Ждем звонка
(3952)48-55-07

Схема проезда

   
 

Объявления

03.11 Претензии и иски. Представитель в суде.
Тел. 8-914-911-85-14
Статьи / Отделочные материалы / Полимер №1 - пенополиуретан

Полимер №1 - пенополиуретан

Печать

Пенополиуретан (ППУ), который непрофессионалы иногда именуют пенопластом, считается полимером №1 в мире. Этот материал относится к классу газонаполненных пластмасс и представляет из себя пористый материал, который на 90% состоит из воздуха.

Данный материал получается благодаря химической реации полиола и изоционата.

Среди преимуществ пенополиуретана стоит отметить повышенную адгезию (это означает, что материал хорошо «прилипает» к различным видам строительных материалов: к металлу, пластику, бетону, пенобетону, дереву, гипсокартону и др.). ППУ можно использовать на любых поверхностях, в том числе – на сложных и труднодоступных.

Кроме того, ППУ долговечен и может эксплуатироваться в течении более, чем 30 лет. За этот срок материал не гниет, не трескается, в нем не появляется плесень, грибок и не заселяются микроорганизмы. Твердеет материал всего за 5-30 секунд, а полностью застывает через сутки.

Термоизоляция – область строительства, в которой также часто используется ППУ, благодаря низкому коэффициенту теплопроводности. Именно поэтому, теплоизоляция подвала очень часто выполняется именно при использовании этого материала.

Данный материал также обладает хорошими показателями в плане акустической изоляции, вследствие чего его активно используют в таких работах, как акустическая изоляции и термоизоляция кровли, а также изоляция проемов при установке качественных окон и дверей.

Использование пенополиуретана возможно в широком диапазоне температур: от -150С до +150С. ППУ не поддерживает горение и не горит, он гипоаллергичен и экологичен.

Возможна регулировка толщины ППУ за счет количества слоев напыления, а так же регулировка плотности материала. Можно достигнуть плотности от 25 до 800 кг/м3. Таким образом, применение пенополиуретана возможно в большом количестве разнообразных работ.

 

Кристина Дидыч